TSV Ellhofen ist Meister der Bezirksliga der Turnerinnen

Das letzte Wettkampfwochenende der Schwäbischen Bezirks- und Landesligen fand in der Sporthalle in Ellhofen statt.

Mit 3 Tabellenpunkten Vorsprung gin...

Adrian Tempel ist Württembergischer Nachwuchsmeister

Die Baden-Württembergischen Meisterschaften der Gerätturner wurden dieses Jahr von der KTG Heidelberg ausgerichtet.

Für Adrian Tempel vom TSV Ellhofen...

2 Württembergische Vizemeister beim Deutschen Mehrkampf

Bei den Württembergischen Mehrkampfmeisterschaften in Heidenheim waren 4 Turnerinnen des TSV Ellhofen beim Deutschen Mehrkampf am Start.

Dieser vielse...

4. GYMWELT - Sommerprogramm 2019

Das Sommerprogramm der TSV - GYMWELT geht in die vierte Runde. 17 Kurse, von BBB bis Zumba, gibt es in der Sommerferien für die TSV Mitglieder. Und da die Sp...

10 Qualifikationsplätze fürs Landesfinale erreicht

Beim Mehrkampftag des Turngau Heilbronn, der dieses Jahr von der SG Gundelsheim ausgerichtet wurde, war der TSV Ellhofen mit 19 Teilnehmern beim Schülermehrk...

3. Platz für Tessa Siegel beim Landesfinale

Über die Gau- und Bezirksfinals haben sich die 12 besten Turnerinnen jeder Altersklasse für das Landesfinale, das dieses Jahr vom TSV Gärtringen ausgerichtet...

TSV Ellhofen baut Tabellenführung in der Bezirksliga aus

Beim zweiten Wettkampftag der Bezirksliga Staffel IV in Ingelfingen, musste Trainerin Antje Meißner auf Alicia Timm verzichten, die wegen eines privaten Term...

6. Platz für Adrian Tempel beim Metropol-Cup Rhein-Neckar in Heidelberg

Seinen ersten Bundesweiten Wettkampf bestritt der siebenjährige Adrian Tempel vom TSV Ellhofen beim Metropol-Cup und Heidelberg.

Adrian turnte die 8 P...

Letzer Staffeltag der STB-Liga der Turnerinnen - 3. Wettkampftag der Bezirksliga Staffel IV

Kategorie
Heimwettkampf
Datum
01.06.2019
Veranstaltungsort
Sporthalle Ellhofen
Webseite

SAMSTAG 12:00 UHR LANDESLIGA STAFFEL I

mit den Mannschaften: MTV Ludwigsburg, SV Leonberg/Eltingen, TSV Berkheim II, TSV Ebingen, TSV Süßen, TV Spaichingen, WKG Gäu-Schönbuch II

Livergebnisse: https://ergebnisdienst.stb-liga.de/#/liveanzeige/4c70742f-fe5f-45ae-b939-1d52c382ceeb

SAMSTAG 15:40 UHR BEZIRKSLIGA STAFFEL IV

mit den Mannschaften: TSV Ellhofen, SV Hülben II, SV Salamander Kornwestheim, TSV Laichingen, TSV Meßstetten, TV Herlikofen

Livergebnisse: https://ergebnisdienst.stb-liga.de/#/liveanzeige/a911cb95-9ba1-43ce-bc35-c81eddc674ee

SONNTAG 11:30 UHR LANDESLIGA STAFFEL II

mit den Mannschaften: MTV Stuttgart II, SG Weissach im Tal, TSB Ravensburg, TSG Backnang II, TSV Markelsheim, TSV Wernau, TV Möglingen

Livergebnisse: https://ergebnisdienst.stb-liga.de/#/liveanzeige/9a47e64d-04b9-4752-9e30-4abdc4b305e2

SONNTAG 15:10 UHR BEZIRKSLIGA STAFFEL I

mit den Mannschaften: Aalener Sportalianz, GSV Pleidelsheim, KSV Hoheneck III, Spvgg Holzgerlingen, TSG Nattheim, TSV Leinfelden, WKG Derendingen-Kirchentellingsfurt

Livergebnisse: https://ergebnisdienst.stb-liga.de/#/liveanzeige/d195ba68-0427-452b-89ef-96035c6bf750

Infos und Liveticker unter ergebnisdienst.stb-liga.de 

 
 

Alle Daten

  • 02.06.2019
  • 01.06.2019

Powered by iCagenda

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen